El club ha estado cosechando títulos desde su primera temporada (2011/2012) en diversos campeonatos oficiales organizados por la FGX (Federación Galega de Ximnasia) y la RFEG (Real Federación Española de Gimnasia).

En 2019 hemos sido galardonados por el Concello de Santiago como ENTIDAD DESTACADA, un año en el que el club obtiene un  BRONCE en el Campeonato de España de Conjuntos y en el que “VIRAVOLTA JAEL” acoge a la élite de la gimnasia rítmica nacional e internacional.

 

RESULTADOS DESTACADOS

  • CAMPEÓN DE ESPAÑA el conjunto cadete mixto.
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto alevín base-nacional.
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto infantil base-nacional.
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO Martín Casal de la Fuente, nivel absoluto-nacional.
  • SUBCAMPEÓN SECTORIAL NORTE el conjunto benjamín escolar.
  • BRONCE en el Campeonato de España de Conjuntos, Pamplona.
  • 5ºclasificado en la Copa de Conjuntos Nacional, Guadalajara.
  • CAMPEÓN GALLEGO Martín Casal de la Fuente, nivel absoluto-nacional.
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto benjamín base-nacional.
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto infantil base-nacional.
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto prebenjamín promoción.
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto alevín escolar.
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto benjamín escolar.
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO el conjunto juvenil base-nacional.
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO el conjunto juvenil promoción.
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO el conjunto infantil escolar.
  • SUBCAMPEONA GALLEGA Silvia Pena Penas, nivel base-nacional.
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto alevín base-nacional.
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto prebenjamín promoción.
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto prebenjamín escolar.
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO el conjunto benjamín escolar.
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO el conjunto alevín promoción.
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO Martín Casal de la Fuente, nivel promoción.
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO el conjunto juvenil de promoción.
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO el conjunto benjamín de promoción
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto alevín de nivel escolar.
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto prebenjamín de nivel escolar.
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO el conjunto infantil de nivel escolar.
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO el conjunto benjamín de nivel escolar.
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO el conjunto juvenil de nivel promoción.
  • CAMPEÓN GALLEGO el conjunto cadete de nivel promoción
  • SUBCAMPEÓN GALLEGO el conjunto infantil de nivel escolar.

TÍTULOS OBTENIDOS A LO LARGO DE LA HISTORIA DEL CLUB:

“CAMPEONATO NACIONAL BASE CONJUNTOS” VALENCIA 15-16-17/03/2021

  • CAMPEÓN NACIONAL: conjunto cadete mixto.
  • Alevín Base: 29 clasificación.
  • Infantil Base: 31 clasificación.

“CAMPEONATO GALEGO PROMOCIÓN” ONLINE 27/12/2020

  • 4ºclasificada: Gloria Martínez.
  • 7ºclasificado: Cadete.
  • 8ºclasificado: Alevín.

 

“CAMPEONATO GALEGO ESCOLAR” ONLINE 26/12/2020

  • BRONCE: benjamín escolar.
  • 5ºclasificado: alevín escolar.
  • 6ºclasificado: prebenjamín escolar.
  • 8ºclasificado: cadete escolar.

 

“CAMPEONATO SECTORIAL NORTE ESCOLAR” ONLINE 26/12/2020

  • SUBCAMPEÓN: benjamín escolar.
  • BRONCE: alevín escolar.
  • BRONCE: cadete escolar.
  • 5ºclasificado: prebenjamín escolar.

 

“CAMPEONATO GALLEGO BASE CONJUNTOS” OURENSE 20/12/2020

  • CAMPEÓN GALLEGO: alevín.
  • CAMPEÓN GALLEGO: infantil.
  • 5ºclasificado: cadete mixto.

 

“COPA NACIONAL CONJUNTOS” VALENCIA 19-20/11/2020

  • Benjamín: 5/12 clasificación por autonomías.
  • Alevín: 5/12 clasificación por autonomías.
  • Infantil: 5/12 clasificación por autonomías.
  • Juvenil: 5/12 clasificación por autonomías.

 

“CAMPEONATO GALLEGO INDIVIDUAL MASCULINO” OURENSE 24/10/2020

  • CAMPEÓN GALLEGO: Martín Casal de la Fuente.

 

“XXIV TORNEO RIBADEO” RIBADEO 07/03/2020

  • ORO: conjunto juvenil base.
  • ORO: conjunto alevín base.
  • ORO: conjunto infantil base.
  • PLATA: conjunto benjamín base.
  • PLATA: conjunto benjamín escolar.
  • PLATA: Gloria Martínez.
  • BRONCE: conjunto cadete base.
  • BRONCE: conjunto iniciación B escolar.
  • BRONCE: conjunto prebenjamín escolar.
  • 4ºclasificado: conjunto alevín escolar.
  • 4º clasificado: conjunto alevín promoción

 

“CONTROL CLASIFICATORIO COPA NACIONAL BASE DE CONJUNTOS” OURENSE 01/03/2020

  • 1ºclasificado: conjunto infantil base.
  • 2ºclasificado: conjunto alevín base.
  • 3º clasificado: conjunto benjamín base.
  • 4º clasificado: conjunto juvenil B base.
  • 4º clasificado: conjunto cadete base.
  • 5ºclasificado: conjunto juvenil A base.

 

“I TORNEO BASE Y ABSOLUTO CLUB X.R. AROUSA” VILAGARCÍA 15/02/2020

  • PLATA: Martín Casal de la Fuente.
  • 4ºclasificado: conjunto cadete base.

“CPTO. ESPAÑA CONJUNTOS BASE” PAMPLONA 07-08-09-10-11/11/2019

  • BRONCE: conjunto benjamín base.
  • Conjunto prebenjamín base (16/22).
  • Conjunto alevín base (32/90).
  • Conjunto infantil base (29/104).
  • Conjunto cadete base (33/106).
  • Conjunto juvenil base (30/101).

“COPA NACIONAL INDIVIDUAL BASE” PAMPLONA 07/11/2019

  • Alba Varela Ponte (36/75).

“III TORNEO BASE VIRAVOLTA SANTIAGO” SANTIAGO DE COMPOSTELA  19/10/2019

  • ORO: conjunto benjamín base.
  • ORO: conjunto cadete base.
  • ORO: Martín Casal de la Fuente.
  • PLATA: conjunto juvenil base.
  • PLATA: conjunto infantil base.
  • BRONCE: conjunto prebenjamín base.
  • BRONCE: conjunto alevín base.
  • BRONCE: Alex Parajo Viaño.
  • 5ºclasificada: Alba Varela Ponte.

“CPTO. GALEGO CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL” OURENSE  06/10/2019

  • CAMPEÓN: conjunto benjamín base.
  • CAMPEÓN: conjunto infantil base.
  • SUBCAMPEÓN: conjunto juvenil base.
  • 3ºclasificado: conjunto prebenjamín base.
  • 4ºclasificado: Alba Varela Ponte.
  • 5ºclasificado: conjunto alevín base.
  • 7ºclasificado: conjunto cadete base.

“VI TORNEO BASE SARAIBA” POIO  29/09/2019

  • CAMPEÓN: conjunto benjamín base.
  • CAMPEÓN: conjunto infantil base.
  • BRONCE: conjunto alevín base.
  • BRONCE: conjunto prebenjamín base.

“II TORNEO DE BASE CLUB BIQUEIRA” O GROVE  28/09/2019

  • CAMPEÓN: conjunto benjamín base.
  • CAMPEÓN: conjunto infantil base.
  • CAMPEÓN: conjunto juvenil base.
  • PLATA: conjunto cadete base.
  • BRONCE: conjunto prebenjamín base.
  • BRONCE: conjunto alevín base.

“IV TORNEO FESTAS DO CRISTO” O PORRIÑO  22/09/2019

  • CAMPEÓN: conjunto benjamín base.
  • CAMPEÓN: conjunto infantil base.
  • PLATA: conjunto prebenjamín base.
  • PLATA: conjunto alevín base.
  • PLATA: conjunto juvenil base.

“III TORNEO NACIONAL CLUB RÍTMICA MILENIUM” A CORUÑA  21/09/2019

  • CAMPEÓN: conjunto benjamín base.
  • PLATA: conjunto prebenjamín base.
  • BRONCE: conjunto infantil base.
  • BRONCE: conjunto juvenil base.

“CPTO. GALLEGO DE PROMOCIÓN” OURENSE  16/06/2019

  • CAMPEÓN: conjunto prebenjamín promoción.
  • SUBCAMPEÓN: conjunto juvenil promoción.
  • BRONCE: Xiana Vidal Arias.
  • BRONCE: Sofía Sánchez Amourim.
  • 4ºclasificado: conjunto alevín promoción.
  • 6ºclasificado: conjunto infantil B promoción.
  • 7ºclasificada: Cecilia Lei Vázquez.
  • 10ºclasificado: conjunto infantil A promoción.
  • 10ºclasificado: Cloe Deus de la Fuente

“III TORNEO XIMNASIA RÍTMICA VILAROUSA” VILAGARCÍA  09/06/2019

  • PLATA: conjunto alevín escolar.
  • PLATA: Xiana Vidal Arias.
  • PLATA: Lois Castro Sánchez.
  • PLATA: Uxía García Gerpe.
  • PLATA: Cloe Deus de la Fuente
  • BRONCE: conjunto infantil escolar.

“VI TORNEO CONCELLO DE OLEIROS” OLEIROS  08/06/2019

  • PLATA: conjunto prebenjamín promoción.
  • PLATA: Xiana Vidal Arias.
  • PLATA: Sofía Sánchez Amourim.

“IV TORNEO CLUB RÍTMICA XIADA” PONTEVEDRA  08/06/2019

  • CAMPEÓN: conjunto juvenil promoción.
  • PLATA: conjunto benjamín escolar.
  • PLATA: conjunto infantil escolar.
  • PLATA: Lois Castro Sánchez.
  • PLATA: Paula Martínez.
  • BRONCE: conjunto alevín escolar.
  • BRONCE: Uxía García Gerpe.

“XVI TROFEO CIDADE DA CORUÑA” A CORUÑA  02/06/2019

  • CAMPEÓN: conjunto alevín escolar.
  • CAMPEÓN: conjunto cadete escolar.
  • PLATA: conjunto infantil escolar.
  • BRONCE: Aldara Calvo García.

“II TORNEO GRAND JETÉ” CAMBADOS  02/06/2019

  • CAMPEÓN: conjunto juvenil promoción.
  • CAMPEÓN: conjunto prebenjamín promoción.
  • CAMPEONA: Sofía Sánchez Amourim.
  • CAMPEÓN: Lois Castro Sánchez.
  • PLATA: Xiana Vidal Arias.
  • BRONCE: Cloe Deus de la Fuente.


“CPTO. GALEGO ESCOLAR XOGADE” MARÍN  26/05/2019

  • CAMPEÓN GALLEGO: conjunto benjamín.
  • CAMPEÓN GALLEGO: conjunto alevín.
  • SUCAMPEÓN GALLEGO: conjunto infantil.
  • 6ºclasificado: conjunto cadete.

“IV TORNEO VILA DE PONTEDEUME” PONTEDEUME  25/05/2019

  • CAMPEÓN: Martín Casal de la Fuente (cinta).
  • PLATA: Martín Casal de la Fuente (mazas).
  • PLATA: Xiana Vidal Arias.
  • PLATA: Sofía Sánchez Amourim.
  • PLATA: conjunto prebenjamín promoción.
  • BRONCE: conjunto alevín promoción.
  • BRONCE: conjunto infantil A promoción.


“I FASE PROVINCIAL A CORUÑA. NIVEL ESCOLAR Y PROMOCIÓN” A CORUÑA  19/05/2019

  • CAMPEÓN: infantil B promoción.
  • CAMPEÓN: benjamín escolar.
  • CAMPEÓN: alevín escolar.
  • CAMPEÓN: juvenil promoción.
  • SUBCAMPEONA: Cecilia Lei Vázquez Pérez.
  • SUBCAMPEÓN: prebenjamín promoción.
  • BRONCE: Sofía Sánchez Amourim.
  • BRONCE: alevín promoción.
  • BRONCE: cadete escolar.
  • 4ºclasificada: Cloe Deus de la Fuente.
  • 4ºclasificada: Xiana Vidal Arias.
  • 4ºclasificada: infantil escolar.
  • 7ºclasificado: infantil A promoción.

“CPTO. GALEGO INDIVIDUAL MASCULINO. NIVEL ABSOLUTO” OURENSE  17/05/2019

  • CAMPEÓN: Martín Casal de la Fuente (categoría senior).

“V TORNEO RÍA DE MARÍN” MARÍN  12/05/2019

  • CAMPEÓN: benjamín escolar.
  • PLATA: alevín promoción.
  • PLATA: Paula Martínez.
  • BRONCE: Xiana Vidal.

“XXIII TROFEO SAN XOÁN” POIO  05/05/2019

  • CAMPEÓN: Martín Casal de la Fuente (cuerda, cinta y mazas).
  • PLATA: Xiana Vidal Arias.
  • PLATA: conjunto infantil escolar.

“VI TORNEO CLUB MANIOTAS” VIGO  05/05/2019

  • CAMPEÓN: alevín escolar.
  • PLATA: juvenil promoción.

“III TORNEO XIMNASIA RÍTMICA VILA DE NEGREIRA” NEGREIRA  04/05/2019

  • CAMPEONA: Uxía García Gerpe.
  • CAMPEÓN: benjamín escolar.
  • PLATA: infantil escolar.
  • PLATA: Sofía Sánchez Amourim.
  • BRONCE: alevín escolar.
  • BRONCE: Martín Casal de la Fuente (cinta).
  • 4ºclasificada: Candela Cerneira.

“III TORNEO SOLIDARIO DE ENFERMIDADES RARAS”

A CORUÑA  04/05/2019

  • BRONCE: conjunto cadete escolar.
  • 6ºclasificado: conjunto infantil A promoción.

“V TORNEO CLUB IN MARE” MARÍN  04/05/2019

  • CAMPEÓN: Lois Castro Sánchez.
  • PLATA: conjunto baby escolar.

“II TORNEO XIMNASIA CORUÑA” A CORUÑA  01/05/2019

CAMPIOA: Uxía García Gerpe.

4ºclasificado: conjunto infantil escolar.

“TORNEO XIMNASIA RÍTMICA ABEGONDO” ABEGONDO  28/04/2019

  • CAMPEÓN: conjunto infantil B promoción.
  • PLATA: conjunto infantil escolar.
  • BRONCE: conjunto juvenil promoción

“I FASE PROVINCIAL A CORUÑA. NIVEL ESCOLAR Y PROMOCIÓN” A CORUÑA  27/04/2019

  • CAMPEÓN: infantil B promoción.
  • CAMPEÓN: benjamín escolar.
  • CAMPEÓN: alevín escolar.
  • CAMPEÓN: juvenil promoción.
  • CAMPEONA: Cecilia Lei Vázquez Pérez.
  • SUBCAMPEÓN: prebenjamín promoción.
  • BRONCE: Sofía Sánchez Amourim.
  • 4ºclasificada: Cloe Deus de la Fuente.
  • 4ºclasificada: Xiana Vidal Arias.
  • 4ºclasificado: alevín promoción.
  • 4ºclasificado: infantil escolar.
  • 4ºclasificado: cadete escolar.
  • 7ºclasificado: infantil A promoción.

“VII TORNEO CLUB MARUSIA” OURENSE  18/04/2019

  • CAMPEÓN: infantil B promoción.
  • PLATA: juvenil promoción.
  • PLATA: alevín promoción.
  • PLATA: Martín Casal de la Fuente (cuerda, cinta, mazas y general).
  • BRONCE: alevín escolar.
  • BRONCE: Xiana Vidal Arias.
  • 7ºclasificada: Alba Varela Ponte.
  • 7ºclasificada: Sofía Sánchez Amourim
  • 7ºclasificada: Cloe Deus de la Fuente.

“COPA DE ESPAÑA CONJUNTOS BASE” GUADALAJARA 12/04/2019

  • 5ºclasificado: cadete base.
  • 7ºclasificado: benjamín base.
  • 15ºclasificado: infantil base.

“XIV TORNEO PRIMAVERA OURENSE” OURENSE  07/04/2019

  • PLATA: conjunto alevín promoción.
  • PLATA: conjunto cadete base.
  • 5ºclasificado: conjunto infantil promoción A.
  • 5ºclasificada: Cloe Deus de la Fuente.

“III TORNEO VILA DAS PONTES” PONTEVEDRA 06/04/2019

  • CAMPEÓN: benjamín escolar.
  • CAMPEÓN: baby escolar.
  • PLATA: alevín promoción.
  • PLATA: alevín escolar.
  • PLATA: Lois Castro Sánchez.
  • PLATA: Aldara Calvo García.
  • PLATA: Paula Martínez.
  • PLATA: Aldara Calvo García.
  • BRONCE: Xiana Vidal Arias.


“CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL BASE” GUADALAJARA  05/04/2019

  • Silvia Pena Penas
  • Candela Negreira Arnejo
  • Alba Varela Ponte

“XIV TORNEO PRIMAVERA CIDADE DE FERROL” FERROL  31/03/2019

  • CAMPEÓN: alevín promoción.
  • PLATA: cadete base.
  • PLATA: benjamín escolar.

“XXIII TORNEO CONCELLO DE RIBADEO” RIBADEO  23/03/2019

  • CAMPEÓN: prebenjamín promoción.
  • CAMPEONA: Sofía Sánchez Amourim.
  • CAMPEONA: Candela Negreira Arnejo.
  • CAMPEONA: Silvia Pena Penas.
  • PLATA: cadete base.
  • PLATA: Alba Varela Ponte.
  • PLATA: Cloe Deus de la Fuente.
  • BRONCE: alevín promoción.
  • BRONCE: infantil promoción A.
  • BRONCE: infantil base.
  • 5ºclasificado: juvenil promoción. 

“XXIX TORNEO NACIONAL EL BOLLO” AVILÉS  16/03/2019

  • PLATA: cadete base.

“V TORNEO CLUB XIMNASIA RÍTMICA CARRAL” CARRAL  16/03/2019

  • CAMPEÓN: benjamín escolar.
  • PLATA: alevín promoción.
  • PLATA: infantil escolar.
  • PLATA: Mara Deus de la Fuente.
  • PLATA: Cloe Deus de la Fuente.
  • PLATA: juvenil promoción.

“6º EDICIÓN VIRAVOLTA-JAEL” SANTIAGO  09/03/2019

  • CAMPEÓN: benjamín escolar.
  • CAMPEÓN: prebenjamín promoción.
  • CAMPEÓN: benjamín base.
  • CAMPEÓN: alevín promoción.
  • PLATA: Candela Negreira Arnejo.
  • PLATA: Silvia Pena Penas.
  • PLATA: baby escolar.
  • PLATA: Alba Varela Ponte.
  • PLATA: Martín Casal de la Fuente.
  • PLATA: infantil B promoción.
  • PLATA: cadete base.
  • 4ºclasificado: alevín escolar.
  • 4ºclasificado: infantil escolar.
  • 4ºclasificado: infantil base.
  • 5ºclasificado: juvenil promoción.
  • 7ºclasificado: cadete escolar.
  • 8ºclasificado: infantil A promoción.


“CAMPEONATO GALLEGO BASE” OURENSE  02/03/2019

  • PLATA: Silvia Pena Penas.
  • BRONCE: Alba Varela Ponte.
  • BRONCE: Candela Negreira Arnejo.
  • 1ºclasificado: benjamín.
  • 5ºclasificado: cadete.
  • 4ºclasificado: infantil.

“II TORNEO BASE VIRAVOLTA SANTIAGO” SANTIAGO 03/11/2018

  • PLATA: conjunto alevín base.
  • PLATA: conjunto cadete base.
  • PLATA: Candela Negreira.

“CAMPEONATO GALLEGO CONJUNTOS BASE Y COPA INDIVIDUAL” MARÍN 06/10/2018

  • CAMPEÓN GALLEGO: conjunto alevín base.
  • 3ºMEJOR NOTA: conjunto cadete base (fuera del concurso).
  • 3ºclasificada: Silvia Pena Penas.
  • 4ºclasificada: Candela Negreira Arnejo.
  • 7ºclasificada: Alba Varela Ponte.

“I TORNEO BASE CLUB BIQUEIRA” O GROVE 29/09/2018

  • PLATA: conjunto alevín base.
  • PLATA: conjunto cadete base.
  • 4ºclasificada: Candela Negreira.
  • 5ºclasificado: conjunto cadete mixto.
  • 9ºclasificada: Alba Varela.

“V TORNEO BASE CLUB SARAIBA” POIO 23/09/2018

  • BRONCE: conjunto cadete mixto.

“III TORNEO FESTAS DO CRISTO” O PORRIÑO 22/09/2018

  • BRONCE: conjunto cadete base.
  • 4ºclasificado: Martín Casal.
  • 5ºclasificado: Alex Parajo.
  • 4ºclasificada: Candela Negreira.
  • 8ºclasificada: Alba Varela.
  • 9ºclasificada: Silvia Pena.
  • 6ºclasificado: conjunto cadete mixto.

“ V TORNEO NACIONAL CLUB RÍTMICA MILENIUM” A CORUÑA 15/09/2018

  • BRONCE: conjunto alevín base.
  • BRONCE: Martín Casal.
  • 4ºclasificado: Alex Parajo.
  • 4ºclasificado: conjunto cadete base.
  • 4ºclasificada: Candela Negreira.
  • 4ºclasificada: Alba Varela.
  • 10ºclasificada: Silvia Pena.
  • 7ºclasificado: conjunto cadete mixto.
  • PLATA: conjunto cadete base.

“V TORNEO VIRAVOLTA JAEL” SANTIAGO 10/06/2018

  • CAMPEÓN: prebenjamín promoción.
  • CAMPEÓN: alevín promoción.
  • CAMPEÓN: benjamín escolar.
  • CAMPEÓN: Martín Casal.
  • CAMPEÓN: Lois Castro.
  • CAMPEÓN: Alex Parajo.
  • CAMPEÓN: prebenjamín escolar.
  • PLATA: juvenil escolar.
  • PLATA: alevín escolar.
  • PLATA: infantil promoción.

“CAMPEONATO GALLEGO DE PROMOCIÓN” OURENSE 09/06/2018

  • CAMPEÓN: prebenjamín.
  • CAMPEÓN: Martín Casal.
  • SUBCAMPEÓN: alevín.
  • 3ºclasificada: Sofía Blanco.
  • 4ºclasificada: Xiana Vidal.
  • 5ºclasificada: Minia Grela.
  • 10ºclasificado: cadete.
  • 13ºclasificado: infantil.

“CAMPEONATO GALLEGO ESCOLAR XOGADE” MARÍN 03/06/2018

  • CAMPEÓN: prebenjamín.
  • SUBCAMPEÓN: benjamín.
  • 4ºclasificado: alevín.

“I TORNEO DE CAMBADOS” CAMBADOS 02/06/2018

  • PLATA: Lois Castro.
  • PLATA: Cloe Deus.
  • PLATA: prebenjamín escolar.

“XV TROFEO CIDADE DA CORUÑA” A CORUÑA 02/06/2018

  • CAMPEONA: Minia Grela.
  • CAMPEÓN: Alex Parajo.
  • CAMPEÓN: alevín promoción.
  • CAMPEÓN: prebenjamín promoción.
  • CAMPEÓN: alevín escolar.
  • CAMPEÓN: senior escolar.
  • PLATA: infantil escolar.
  • PLATA: infantil promoción.
  • PLATA: Natalia Domínguez.
  • BRONCE: Xiana Vidal.
  • BRONCE: Sofía Blanco.
  • BRONCE: baby escolar.

“II FASE PROVINCIAL ESCOLAR Y PROMOCIÓN” A CORUÑA 27/05/2018

  • CAMPEÓN: Martín Casal.
  • CAMPEÓN: prebenjamín promoción.
  • CAMPEÓN: alevín promoción.
  • PLATA: prebenjamín escolar.
  • PLATA: benjamín escolar.
  • PLATA: alevín escolar.
  • PLATA: Sofía Blanco.
  • BRONCE: cadete promoción.
  • 4ºclasificado: infantil promoción.
  • 5ºclasificada: Minia Grela.
  • 4ºclasificada: Xiana Vidal.
  • 5ºclasificado: juvenil escolar.
  • 8ºclasificado: infantil escolar.
  • 20ºclasificado: alevín b escolar.

“III TORNEO VILA DE PONTEDEUME” PONTEDEUME 19/05/2018

  • PLATA: Minia Grela.
  • PLATA: Sofía Blanco.
  • BRONCE: infantil escolar.
  • BRONCE: benjamín escolar.
  • BRONCE: prebenjamín escolar.

“III TORNEO CLUB RÍTMICA XIADA” PONTEVEDRA 19/05/2018

  • CAMPEÓN: Martín Casal.
  • BRONCE: Natalia Domínguez.

“XIII TORNEO NACIONAL CLUB AROUSA” VILAGARCÍA 13/05/2018

  • CAMPEÓN: Martín Casal.
  • CAMPEÓN: Alex Parajo.
  • CAMPEÓN: Lois Castro.
  • CAMPEONA: Cloe Deus.

“IV TORNEO BRÍO. SAN SADURNIÑO” SAN SADURNIÑO 12/05/2018

  • CAMPEÓN: prebenjamín promoción.
  • CAMPEÓN: alevín promoción.
  • PLATA: alevín escolar.
  • PLATA: Sofía Blanco.

“VII TORNEO SOLIDARIO ENFERMIDADES RARAS” A CORUÑA 12/05/2018

  • CAMPEÓN: benjamín escolar.
  • PLATA: prebenjamín escolar.
  • PLATA: cadete promoción.

“I FASE PROVINCIAL ESCOLAR Y PROMOCIÓN” A CORUÑA 06/05/2018

  • CAMPEÓN: Martín Casal.
  • CAMPEÓN: Sofía Blanco.
  • CAMPEÓN: prebenjamín promoción.
  • CAMPEÓN: alevín promoción.
  • PLATA: prebenjamín escolar.
  • PLATA: benjamín escolar.
  • BRONCE: infantil promoción.
  • BRONCE: alevín escolar.
  • BRONCE: cadete promoción.
  • 4ºclasificada: Minia Grela.
  • 4ºclasificada: Xiana Vidal.

“XXII TROFEO SAN XOÁN CLUB SARAIBA E.D. POIO” POIO 05/05/2018

  • CAMPEONA: Natalia Domínguez.
  • CAMPEONA: Cloe Deus
  • CAMPEONA: Inés Sánchez.
  • CAMPEÓN: Martín Casal.
  • PLATA: infantil promoción.

“I TORNEO CLUB XIMNASIA CORUÑA” A CORUÑA 28/04/2018

  • CAMPEONA: Natalia Domínguez.
  • PLATA: Cloe Deus.
  • PLATA: Inés Sánchez.
  • PLATA: prebenjamín escolar.
  • PLATA: benjamín escolar.

“III TORNEO XIMNASIA OROSO” OROSO 15/04/2018

  • CAMPEÓN: cadete base.
  • CAMPEONA: Minia Grela.
  • CAMPEONA: Sofía Blanco.
  • PLATA: alevín promoción.
  • PLATA: infantil promoción.
  • BRONCE: Martín Casal.

“X TORNEO PRIMAVERA- CIDADE DE OURENSE” OURENSE 14/04/2018

  • CAMPEÓN: alevín promoción.
  • PLATA: prebenjamín promoción.

“XII TORNEO CLUB AS TRISCAS” PONTEVEDRA 08/04/2018

  • CAMPEÓN: cadete base.
  • PLATA: Minia Grela.
  • PLATA: Martín Casal.
  • BRONCE: Cloe Deus.

“XXV TORNEO CLUB RECTA FINAL” LUARCA 07/04/2018

  • CAMPEÓN: prebenjamín promoción.
  • CAMPEÓN: juvenil base.
  • PLATA: Sofía Blanco.
  • BRONCE: cadete base.

“IV TORNEO CLUB X.R. CARRAL” CARRAL 07/04/2018

  • CAMPEÓN: alevín promoción.
  • CAMPEÓN: infantil promoción.
  • PLATA: prebenjamín escolar.
  • PLATA: Lois Castro.
  • PLATA: Inés Sánchez.
  • BRONCE: benjamín escolar.

“VII TORNEO INTERNACIONAL OURENSE” OURENSE 29/03/2018

  • CAMPEÓN: prebenjamín promoción.
  • CAMPEÓN: Martín Casal.
  • PLATA: prebenjamín escolar.
  • PLATA: alevín promoción.

“IV TORNEO XIMNASIA RÍTMICA ABEGONDO” ABEGONDO 24/03/2018

  • CAMPEÓN: alevín promoción.
  • PLATA: prebenjamín escolar.

“CONTROL COPA CONJUNTOS BASE” MARÍN 03/03/2018

  • 1ºclasificado: conjunto cadete.
  • 3ºclasificado: conjunto juvenil.

“III TORNEO CONJUNTOS BASE Y COPA INDIVIDUAL CLUB AS TRISCAS” PONTEVEDRA 04/11/2017

  • PLATA: juvenil.
  • BRONCE: infantil.

“IV TORNEO NACIONAL OTOÑO” AVILÉS 21/10/2017

  • ORO: Candela Negreira.
  • PLATA: Martín Casal.
  • 4ºclasificado: infantil base.
  • 4ºclasificado: juvenil base.
  • 5ºclasificado: Alba Varela.

“CPTO. GALLEGO CONJUNTOS BASE Y COPA INDIVIDUAL” MARÍN 08/10/2017

  • BRONCE: infantil base.
  • BRONCE: juvenil base.
  • 5ºclasificada: Candela Negreira.

“I TORNEO BASE VIRAVOLTA SANTIAGO” SANTIAGO 30/09/2017

  • ORO: infantil base.
  • ORO: Martín Casal.
  • PLATA: juvenil base.
  • 4ºclasificada: Alba Varela.
  • 5ºclasificada: Candela Negreira.

“IV TORNEO CONJUNTOS BASE SARAIBA ED POIO” POIO 24/09/2017

  • BRONCE: infantil base.
  • 4ºclasificado: juvenil base.

“II TORNEO FESTAS DO CRISTO O PORRIÑO” O PORRIÑO 23/09/2017

  • ORO: infantil base.
  • 4ºclasificado: juvenil base.
  • 5ºclasificada: Candela Negreira.
  • 5ºclasificada: Alba Varela.

“CPTO. GALLEGO PROMOCIÓN” O CARBALLIÑO 10/06/2017

  • PLATA: Martín Casal
  • BRONCE: Celia Caamaño.
  • BRONCE: Natalia Hermo.
  • BRONCE: cadete.
  • 4ºclasificada: Marta Comendador.
  • Alevín A
  • Alevín B
  • Infantil

“XII TORNEO CLUB XIMNASIA AROUSA” VILAGARCÍA 04/06/2017

  • ORO: prebenxamín B escolar.
  • BRONCE: infantil promoción.

“XIV TROFEO CIDADE DA CORUÑA” A CORUÑA 03/06/2017

  • ORO: Celia Caamaño.
  • ORO: Martín Casal.
  • ORO: Yu Fernández.
  • ORO: Paula Fernández.
  • ORO: infantil promoción.
  • PLATA: baby escolar.
  • PLATA: alevín B promoción.
  • BRONCE: alevín escolar.

“XXI TORNEO SAN XOÁN X.R. POIO CLUB SARAIBA” POIO 28/05/2017

  • BRONCE: cadete promoción.
  • BRONCE: alevín b promoción.
  • BRONCE: Andrea Aldrey Cao.

“FASE FINAL CPTO. GALEGO ESCOLAR” O CARBALLIÑO  27/05/2017

  • BRONCE: prebenjamín b.
  • 6ºclasificado: senior.
  • 7ºclasificado: alevín.

“II TORNEO CLUB IN MARE” MARÍN 20/05/2017

  • ORO: Xiana Vidal Arias.
  • ORO: cadete promoción.
  • BRONCE: Nicole Mendonca.
  • 4ºclasificado: prebenjamín b escolar.
  • 4ºclasificado: alevín b promoción.

“FASE PROVINCIAL ESCOLAR XOGADE + PROMOCIÓN” A CORUÑA 17/05/2017

  • ORO: infantil promoción.
  • ORO: cadete promoción.
  • ORO: senior escolar.
  • ORO: Natalia Hermo.
  • ORO: Martín Casal.
  • PLATA: alevín b promoción.
  • PLATA: Marta Comendador.
  • PLATA: Celia Caamaño.
  • BRONCE: prebenjamín B escolar.
  • BRONCE: alevín escolar.
  • BRONCE: alevín a promoción.
  • 4ºclasificada: Mencía Varela.
  • 6ºclasificado: benjamín escolar.
  • 12ºclasificado: prebenjamín A escolar.

“III TORNEO X.R. BRÍO” SAN SADURNIÑO 06/05/2017

  • ORO: Celia Caamaño.
  • ORO: Candela Negreira.
  • ORO: Xiana Vidal.
  • BRONCE: Paula Fernández.
  • BRONCE: infantil promoción.
  • BRONCE: alevín escolar.
  • 4ºclasificado: alevín b promoción.

“III TORNEO X.R. ABEGONDO” ABEGONDO 06/05/2017

  • ORO: benjamín escolar.
  • PLATA: cadete promoción.
  • 4ºclasificado: alevín promoción.

“VI TROFEO SOLIDARIO X.R. FEGEREC” A CORUÑA 01/05/2017

  • ORO: cadete promoción.
  • ORO: infantil promoción.
  • PLATA: prebenjamín escolar.
  • BRONCE: alevín b promoción.
  • 4ºclasificado: alevín a promoción.
  • 5ºclasificado: alevín escolar.

“V TORNEO CLUB MANIOTAS II TROFEO CIDADE DE VIGO” VIGO 30/04/2017

  • PLATA: prebenjamín escolar.
  • PLATA: infantil promoción.
  • PLATA: alevín a promoción.
  • BRONCE: Nicole Mendonca da Silva.
  • 6ºclasificado: alevín escolar.

“I TORNEO XIMNASIA RÍTMICA OZACESURAS” OZACESURAS 29/04/2017

  • ORO: Andrea Aldrey.
  • ORO: Yu Fernández.
  • BRONCE: Cloe Deus.

“CPTO. NACIONAL BASE INDIVIDUAL” ALICANTE 28/04/2017

  • Candela Negreira Arnejo: 8,733

“III TORNEO CLUB X.R. CARRAL” CARRAL 22/04/2017

  • ORO: cadete promoción.
  • ORO: prebenjamín b escolar.
  • PLATA: baby escolar.
  • PLATA: Cloe Deus.

“XI TORNEO AS TRISCAS PONTEVEDRA” PONTEVEDRA 22/04/2017

  • ORO: alevín b promoción.
  • ORO: Andrea Aldrey Cao.
  • 4ºclasificada: Candela Negreira Arnejo.
  • 4ºclasificado: Martín Casal de la Fuente.

“IX TORNEO DE PRIMAVERA X.R. PAVILLÓN OURENSE” OURENSE 23/04/2017

  • ORO: cadete promoción.
  • ORO: alevín b promoción.
  • PLATA: Celia Caamaño.
  • 4ºclasificada: Candela Negreira Arnejo.
  • 7ºclasificada: Mencía Varela Solar.

“VI TORNEO INTERNACIONAL VILA DE RIBADAVIA-OURENSE” RIBADAVIA 13-14/04/2017

  • ORO: Celia Caamaño.
  • PLATA: alevín b promoción.
  • PLATA: cadete promoción.
  • BRONCE: Martín Casal.
  • 4ºclasificada: Natalia Hermo.
  • 6ºclasificado: senior escolar.
  • 9ºclasificado: alevín escolar.
  • 11ºclasificado: alevín a promoción.
  • 13ºclasificada: Candela Negreira.
  • 17ºclasificada: Mencía Varela.

“XII TORNEO SOLIDARIO DE PRIMAVERA FERROL” FERROL 08/04/2017

  • ORO: infantil promoción.
  • ORO: prebenjamín escolar.
  • ORO: Martín Casal.
  • PLATA: alevín b promoción.
  • PLATA: Candela Negreira.
  • 4ºclasificado: benjamín escolar.
  • 7ºclasificada: Paula Fernández.

“II TORNEO XIMNASIA RÍTMICA NEGREIRA” NEGREIRA 08/04/2017

  • ORO: Andrea Aldrey.
  • BRONCE: baby escolar.

“II TORNEO CLUB BIQUEIRA O GROVE” O GROVE 02/04/2017

  • ORO: Andrea Aldrey.
  • 4ºclasificada: Cloe Deus.
  • 4ºclasificado: benjamín escolar.
  • 5ºclasificado: senior escolar.
  • 9ºclasificado: alevín escolar.

“IV TORNEO VIRAVOLTA SANTIAGO” SANTIAGO DE COMPOSTELA  01/04/2017

  • ORO: infantil promoción.
  • ORO: senior escolar.
  • ORO: prebenjamín b escolar.
  • ORO: alevín b promoción.
  • ORO: Andrea Aldrey.
  • ORO: Natalia Hermo.
  • PLATA: cadete promoción.
  • PLATA: baby escolar.
  • PLATA: Martín Casal.
  • PLATA: Celia Caamaño.
  • PLATA: Cloe Deus.
  • BRONCE: alevín escolar.
  • BRONCE: Xiana Vidal.
  • BRONCE: Candela Negreira.
  • BRONCE: Nicole Mendonca.
  • BRONCE: Paula Fernández.
  • 4ºclasificada: Yu Fernández.
  • 5ºclasificada: Mencía Varela.
  • 7ºclasificado: prebenjamín a escolar.
  • 8ºclasificado: alevín promoción.
  • 8ºclasificado: benjamín escolar.

“VIII TORNEO XIMNASIA PORRIÑO” O PORRIÑO 25/06/2016

  • PLATA: Candela Negreira

“CPTO. GALEGO PROMOCIÓN” OURENSE 18/06/2016

  • PLATA: benjamín.
  • 4ºclasificada: Paula Villa.
  • 4ºclasificada: Candela Negreira.
  • 4ºclasificado: infantil.
  • 7ºclasificada: Minia Grela.
  • 9ºclasificado: alevín.

“XI TORNEO NACIONAL CLUB XIMNASIA AROUSA” VILAGARCÍA 05/06/2016

  • ORO: infantil escolar.
  • ORO: infantil promoción.

“XIII TROFEO CIDADE DE A CORUÑA” A CORUÑA 29/05/2016

  • ORO: benjamín promoción.
  • ORO: infantil promoción.
  • ORO: Nuria García.
  • PLATA: senior escolar.
  • BRONCE: alevín promoción.
  • Eva Calzadilla.
  • Baby escolar.

“CPTO. GALEGO ESCOLAR XOGADE” A CORUÑA  28/05/2016

  • BRONCE: senior.
  • 5ºclasificado: infantil.

“I TORNEO CLUB RÍTMICA XIADA” PONTEVEDRA 22/05/2016

  • ORO: infantil escolar.
  • BRONCE: Carmen Salvado.
  • 4ºclasificada: Alba Pereira.
  • 4ºclasificada: Cecilia Lei.
  • 5ºclasificada: Eva Calzadilla.

“II TORNEO CLUB IN MARE” MARÍN 22/05/2016

  • 4ºclasificado: alevín promoción.
  • 4ºclasificada: Minia Grela.

“I TORNEO VILA DE PONTEDEUME” PONTEDEUME 21/05/2016

  • ORO: senior escolar.

“X TORNEO AS TRISCAS” PONTEVEDRA 21/05/2016

  • BRONCE: alevín escolar.
  • 4ºclasificada: Nuria García.
  • 4ºclasificada: Candela Negreira.
  • 4ºclasificada: Nicole Mendonca.

 “II TORNEO XIMNASIA OROSO” OROSO 14/05/2016

  • ORO: Candela Negreira.
  • BRONCE: Minia Grela.

“FASE PROVINCIAL PROMOCIÓN” A CORUÑA 07/05/2016

  • ORO: Paula Villa.
  • ORO: Minia Grela.
  • ORO: Candela Negreira.
  • PLATA: benjamín.
  • BRONCE: alevín.
  • BRONCE: infantil.

“FASE PROVINCIAL ESCOLAR XOGADE” A CORUÑA 07/05/2016

  • ORO: infantil escolar.
  • PLATA: senior escolar.

“II TORNEO CLUB CARRAL” CARRAL 30/04/2016

  • ORO: baby escolar.
  • ORO: Candela Negreira.
  • PLATA: infantil promoción.
  • PLATA: infantil escolar.

“I TORNEO CLUB BIQUEIRA” O GROVE 30/04/2016

  • 7ºclasificada: Alba Pereira.

“IV TORNEO MANIOTAS VIGO” VIGO 23/04/2016

  • ORO: infantil promoción.
  • ORO: senior escolar.
  • 6ºclasificada: Eva Calzadilla.

“II TORNEO ESCUELA MUNICIPAL ABEGONDO” ABEGONDO 16/04/2016

  • ORO: infantil escolar.
  • PLATA: alevín promoción.
  • BRONCE: baby escolar.

“TORNEO PRIMAVERA X.R. CLUB PAVILLÓN” OURENSE 10/04/2016

  • 5ºclasificado: infantil promoción.
  • 7ºclasificado: alevín promoción.

“III TORNEO VIRAVOLTA SANTIAGO” SANTIAGO DE COMPOSTELA 09/04/2016

  • ORO: infantil promoción.
  • PLATA: alevín promoción.
  • PLATA: infantil escolar.
  • PLATA: Nuria García.
  • BRONCE: Marta Comendador.
  • BRONCE: Minia Grela.
  • BRONCE: baby escolar.
  • BRONCE: Marta Aldrey.
  • BRONCE: Cecilia Lei.
  • BRONCE: Carmen Salvado.
  • 4ºclasificado: benjamín promoción.
  • 4ºclasificada: Candela Negreira.
  • 5ºclasificada: Paula Villa.
  • 5ºclasificada: Nicole Mendonca.
  • 5ºclasificada: Alba Pereira.
  • 5ºclasificado: senior escolar.
  • 7ºclasificada: Eva Calzadilla.

“XI TORNEO PRIMAVERA CIDADE DE FERROL” FERROL 02/04/2016

  • 4ºclasificado: infantil promoción.
  • 5ºclasificado: alevín promoción.
  • 5ºclasificado: infantil escolar.

 “V TORNEO INTERNACIONAL VILA DE RIBADAVIA” OURENSE 24/04/2016

  • PLATA: juvenil escolar.
  • BRONCE: benjamín promoción.

“CPTO. GALEGO PROMOCIÓN” OURENSE 13/06/2015

  • PLATA: juvenil promoción.

“XII TROFEO CIDADE A CORUÑA” A CORUÑA 06/06/2015

  • ORO: prebenjamín escolar.
  • ORO: infantil escolar.
  • ORO: Natalia Hermo.
  • ORO: Candela Negreira.
  • PLATA: juvenil promoción.

“CPTO. GALEGO ESCOLAR XOGADE” SANTIAGO DE COMPOSTELA 31/05/2015

  • CAMPEÓN: prebenjamín.
  • CAMPEÓN: alevín.
  • SUBCAMPEÓN: benjamín.
  • SUBCAMPEÓN: infantil.

“TORNEO ACORDES NARÓN” NARÓN 23/05/2015

  • ORO: prebenjamín escolar.
  • ORO: alevín escolar.

“FASE PROVINCIAL ESCOLAR XOGADE Y PROMOCIÓN” FERROL 10/05/2015

  • ORO: prebenjamín escolar.
  • ORO: alevín escolar.
  • ORO: infantil escolar.
  • BRONCE: benjamín escolar.
  • ORO: Mariña Rodríguez Arrizabalaga.
  • PLATA: juvenil promoción.

“I TORNEO CONCELLO DE OROSO” OROSO 03/05/2015

  • ORO: prebenjamín escolar.
  • ORO: alevín escolar.
  • ORO: Alicia Carmona.
  • ORO: Julia Salvado.
  • ORO: Aitana López.
  • ORO: Candela Negreira.
  • PLATA: juvenil promoción.
  • PLATA: Mariña Rodríguez.
  • BRONCE: Marta Comendador.
  • BRONCE: infantil escolar.

“TORNEO APÓSTOL SANTIAGO” VIGO 02/05/2015

  • ORO: Paula Fernández.
  • ORO: juvenil promoción.
  • PLATA: Zeltia Rozas.
  • BRONCE: Marta Comendador.
  • 6ºclasificada: Iria Ces.

“III TORNEO CLUB MANIOTAS” VIGO 25/04/2015

  • PLATA: benjamín escolar.
  • PLATA: alevín escolar.

“I TORNEO ABEGONDO” ABEGONDO 18/04/2015

  • ORO: prebenjamín escolar.
  • ORO: alevín escolar.
  • ORO: benjamín escolar.

“II TORNEO JORGE CRESPO” PONTEVEDRA 18/04/2015

  • 5ºclasificada: Mariña Rodríguez.
  • 7ºclasificada: Marta Comendador.

“II TORNEO VIRAVOLTA-JAEL” SANTIAGO DE COMPOSTELA 11/04/2015

  • ORO: prebenjamín escolar.
  • ORO: infantil escolar.
  • ORO: Candela Negreira.
  • ORO: juvenil promoción.
  • ORO: Natalia Hermo.
  • PLATA: alevín escolar.
  • PLATA: Paula Fernández.
  • PLATA: Mariña Rodríguez.
  • PLATA: Marta Comendador.
  • BRONCE: benjamín escolar.
  • BRONCE: Zeltia Rozas.
  • BRONCE: Alicia Carmona.
  • 4ºclasificada: Julia Salvado.

“TORNEO OLEIROS” OLEIROS 28/03/2015

  • 7ºclasificada: Silvia Pena.

“I TORNEO VIRAVOLTA-JAEL” SANTIAGO DE COMPOSTELA 29/03/2014

  • PLATA: prebenjamín escolar.
  • PLATA: benjamín escolar.
  • PLATA: alevín escolar.
  • BRONCE: cadete promoción.

“TORNEO XIRANDELA” SARRIA 29/03/2014

  • ORO: cadete promoción.

“I TORNEO JORGE CRESPO” PONTEVEDRA 05/04/2014

  • PLATA: cadete promoción.

“IX TORNEO PRIMAVERA DE FERROL” FERROL 12/04/2014

  • PLATA: prebenjamín escolar.
  • PLATA: benjamín escolar.

“II TORNEO CLUB MANIOTAS” VIGO 07/04/2014

  • BRONCE: cadete promoción.

“FASE PROVINCIAL ESCOLAR XOGADE” A CORUÑA 05/04/2014

  • 5ºclasificado: benjamín escolar.
  • 6ºclasificado: prebenjamín escolar.
  • 10ºclasificado: alevín escolar.

“FASE PROVINCIAL PROMOCIÓN” A CORUÑA 06/04/2014

  • ORO: cadete promoción.
  • BRONCE: Mariña Rodríguez.

“I TORNEO CAMINO DE SANTIAGO” SANTIAGO DE COMPOSTELA 18/05/2014

  • PLATA: Zeltia Guera.
  • PLATA: Candela Negreira.
  • PLATA: Natalia Hermo.
  • BRONCE: benjamín escolar.

“VIII TORNEO CLUB AS TRISCAS” PONTEVEDRA 25/05/2014

  • BRONCE: Mariña Rodríguez.
  • BRONCE: cadete promoción.

“ XI TORNEO CLUB MARÍA BARBEITO” A CORUÑA 10/06/2014

  • PLATA: Candela Negreira.
  • PLATA: Zeltia Guerra.
  • BRONCE: benjamín escolar.
  • 4ºclasificada: Natalia Hermo.

“CPTO. GALEGO PROMOCIÓN” OURENSE 17/06/2014

  • 5ºclasificado: cadete promoción.
  • 5ºclasificada: Mariña Rodríguez.

“VIII TORNEO PRIMAVERA CLUB ESQUÍO” FERROL 06/03/2013

  • 4ºclasificado: alevín escolar.

“II TORNEO INTERNACIONAL VILA DE RIBADAVIA” RIBADAVIA 30/03/2013

  • BRONCE: infantil escolar.

“FASE PROVINCIAL ESCOLAR XOGADE” A CORUÑA 01/05/2013

  • BRONCE: infantil escolar.

“FASE FINAL GALEGA XOGADE” MARÍN 12/05/2013

  • SUCAMPEÓN: infantil escolar.

“TORNEO A.X.I.G.A. A CORUÑA” A CORUÑA 01/06/2013

  • PLATA: infantil escolar.

“I TORNEO VILA DE RIBADAVIA” RIBADAVIA 30/03/2012

  • PLATA: benjamín escolar.
  • BRONCE: infantil escolar.

“FASE PROVINCIAL ESCOLAR XOGADE” A CORUÑA 13/05/2012

  • 5ºclasificado: benjamín escolar.
  • 6ºclasificado: infantil escolar.

“TORNEO A.X.I.G.A. MARÍA BARBEITO” A CORUÑA 02/06/2012

  • PLATA: Mariña Rodríguez Arrizabalaga.
  • 5ºclasificado: benjamín escolar.
  • 7ºclasificado: infantil escolar.
Contacta

Nuestro equipo estará encantado en responder a sus dudas.